LES MEMBRES DU BUREAU / REFERENTS​

Votre syndicat CFTC AQUITAINE LIMOUSIN a élaboré une STRUCTURE TRIPARTITE nous permettant d’être plus proche des adhérents donc de vous.

Le conseil

Composé de 22 membres élus, chaque département y est représenté.

Le bureau

Issu du conseil et composé d’un président, d’un vice président, d’un secrétaire-général, d’un trésorier, un trésorier adjoint et un superviseur des référents.

Les référents départementaux

Primordiaux, au nombre minimum de 5, tous issu du conseil, garants de la proximité de la nouvelle structure et de son développement.

Ils pourront être épaulés par des adhérents locaux. Il sont en relation directe et régulière avec le bureau. Facteur de réactivité, centraliser et remonter les informations, leur mission est vitale. 

Leur connaissance du terrain permet d’organiser la proximité, et les soutiens nécessaires.

LES MEMBRES DU BUREAU

  • Président : Waguih Yahya – Mail : w.yahya@csfv-aquitaine.fr
  • Vice-présidente : Déborah Belhadef – Mail : d.belhadef@csfv-aquitaine.fr
  • Vice-président : Emmanuel Selves – Mail : e.selves@csfv-aquitaine.fr
  • Secrétaire générale : Mirjana Chatelain – Mail : m.chatelain@csfv-aquitaine.fr
  • Sécrétaire générale adjointe : Martine Rillard – Mail : m.rillard@csfv-aquitaine.fr
  • Trésorier : Pierre Lalanne – Mail : p.lalanne@csfv-aquitaine.fr
  • Trésorière adjointe : Laurence Vignaux Rosez – Mail : l.vignaux@csfv-aquitaine.fr
  • Membre du bureau : Sophie Hemery – Mail : s.hemery@csfv-aquitaine.fr
  • Membre du bureau : Carlos Lopes – Mail : c.lopez@csfv-aquitaine.fr

DES REFERENTS DEPARTEMENTAUX SONT DESIGNÉS PUIS MANDATÉS PAR LE CONSEIL

  • Gironde : Waguih Yahya
  • Dordogne – Correze : Mirjana Chatelain
  • Lot et Garonne – Landes : Emmanuel Selves

Les référents des autres départements sont en cours de désignations.

Retour haut de page